По итогам групповых игр 14 июня на этапе Кубка России по пляжному волейболу в Анапе Василий Иванов и Илья Щелкунов вышли в 1/8 плей-офф. В первом матче в соперники зенитовцам попался дуэт, сочетающий опыт и немалые заслуги Вячеслава Красильникова и юность Владислава Рейнсона.

Дебют в пляжном волейболе восемнадцатилетнего Рейнсона в Краснодаре в паре с Федором Сабаевым был более чем успешным – второе место после грандов российского пляжного волейбола Ильи Лешукова и Олега Стояновского. Вячеслава Красильникова в принципе представлять не надо. Приятно, что петербуржцы в итоге довольно уверенно переиграли своих оппонентов в первом сете. Второй от начала до конца проходил в равной борьбе. Илья и Василий трижды имели возможность завершить матч в свою пользу, но соперники трижды отыгрывали матчбол. Тем не менее наши парни все-таки смогли довести и второй сет до победы. Итог матча – 2:0 (21:16, 25:23).

Вторая игра в группе против Алексея Архипова (бывший партнер Иванова по “Зениту”) и Дмитрия Веретюка c самого начала складывалась не в нашу пользу. К сожалению, в этом случае зенитовцам не удалось оказать достойное сопротивление соперникам – 0:2 (8:21, 15:21).

С одной победой и одним поражением Иванов и Щелкунов попали в 1/8 плей-офф, где сегодня в 13:30 (МСК) встретятся с парой Кузьмин/Попов (“Академия”, Москва). Следить за ходом турнира можно на beach.volley.ru, где доступны трансляции всех матчей.