1234Итог
Зенит252325253
Хипо Тироль Хахинг222510151

КУБОК ЕВРОПЕЙСКОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ВОЛЕЙБОЛА 2019/20.

Обыграв и во втором матче ¼ финала немецкий «Хипо Тироль Хахинг» (3:1), петербургский «Зенит» вышел в полуфинал еврокубка.

Кубок ЕКВ. ¼ финала. Ответный матч.

ЗЕНИТ (Санкт-Петербург, Россия) – ХИПО ТИРОЛЬ ХАХИНГ (Унтерхахинг, Германия) – 3:1 (25:22, 23:25, 25:10, 25:15).

Первый матч: 3-2.

Перед матчем директор «Зенита», Заслуженный тренер РФ и Заслуженный работник физической культуры РФ Владимир Самсонов и главный тренер команды Туомас Саммелвуо вручили именную футболку с номером «75» легендарному мпортивному комментатору Геннадию Орлову, накануне отметившему юбилей в три четверти века (яркое и откровенное интервью мэтра можно посмотреть на клубном зенитовском канале ZP TV).

Первые две партии выдались для хозяев крайне сложными – гости вели 10:6 и 11:6 соответственно. В обоих случаях подопечным Туомаса Саммелвуо удавалось проявить характер и догнать соперника. Но если в концовке первой партии они смогли склонить чашу весов в свою пользу, то во второй удаче была уже на стороне немецкой команды.

Группа поддержки «Зенита» после первого сета исполнила танец на тирольские мотивы, а после второго – танец в честь фан-сектора под мелодию клубного гимна сине-бело-голубых. Воодушевленные подопечные Туомаса Саммелвуо в третьей и четвертых партиях не предоставили оппонентам ни единого шанса.

Соперник «Зенита» по полуфиналу определится завтра, по итогам противостояния новосибирского «Локомотива» и бельгийского «Линдеман Альст» (в домашнем матче железнодорожники оказались сильнее – 3:0).

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 7 марта, в 18.00 в КСК «СИБУР АРЕНА» – против «Динамо-ЛО» из Ленинградской области. Билеты – на сайте vczenit-spb.ru.

03.03.2020 19:30 КУБОК ЕВРОПЕЙСКОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ВОЛЕЙБОЛА 2019-2020