12345Итог
Факел16252520173
Зенит25202325152

7-й тур Суперлиги чемпионата России по волейболу.

В драматичном матче 8-го тура чемпионата России “Зенит” (Санкт-Петербург) проиграл в Новом Уренгое местному “Факелу” – 2:3.

Чемпионат России. 8-й тур.

ФАКЕЛ (Новый Уренгой) – ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) – 3:2 (16:25, 25:20, 25:23, 20:25, 17:15).

«Факел» (Новый Уренгой): Колодинский (0), Клюка (18), Ананьев (1), Удрис (17), Д.Волком (20), Яковлев (6); Шоджи (л), Петрушов (л), Богдан (0), Коленковский (1), Шенкель (0), Рукавишников (0).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Камехо (23), Сафонов (10), Грозер (22), Сивожелез (12), А.Волков (10), Панков (3); Зеленков (л), Кривитченко (л), Макаренко (0), Пирайнен (0), Дивиш (2), Червяков (0), Ащев (0).

“Факел” подошёл к матчу в хорошем настроении. Совсем недавно новоруренгойцы завоевали бронзовые медали клубного чемпионата мира, причём обыграли по ходу турнира “Зенит-Казань”, который в прошлом сезоне взял все трофеи, за которые боролся.

Правда, несколько дней назад подопечные Владимира Алекно взяли у “Факела” реванш в рамках чемпионата России (3:0). Но команда из Нового Уренгоя выступала без двух игроков стартового состава – связующего Игоря Колодинского и доигровщика Егора Клюки.

Именно последний стал героем отчётной встречи. В концовке тай-брейка на матчболе “Зенита” он забил совершенно невероятный мяч. А чуть позже – ещё один…

При этом в первой партии сине-бело-голубые продемонстрировали, пожалуй, лучший волейбол в сезоне. Павел Панков умело дирижировал партнерами, Евгений Сивожелез штамповал эйсы, Александр Волков и Алексей Сафонов регулярно забивали из третьей зоны, а Георг Грозер и Ореол Камехо – с краев, Артем Зеленков безошибочно работал на приеме.

Однако провести весь матч на таком запредельном уровне оказалось невозможно. Во второй и третьей партиях сильнее оказались хозяева. В четвёртой – игровой перевес гостей сомнений не вызывал. Ну а на тай-брейке шансы на победу были у обоих соперников, и удача в итоге оказалась на стороне “Факела”.

Результаты других матчей 8-го тура:

БЕЛОГОРЬЕ (Белгород) – ДИНАМО (Москва) – 3:0 (29:27, 25:21, 25:21)

ЛОКОМОТИВ (Новосибирск) – ЗЕНИТ-КАЗАНЬ (Казань) – 0:3 (18:25, 22:25, 25:27)

ГАЗПРОМ-ЮГРА (Сургут) – ЕНИСЕЙ (Красноярск) – 3:0 (25:22, 25:16, 25:23)

НОВА (Новокуйбышевск) – ЯРОСЛАВИЧ (Ярославль) – 3:0 (25:16, 25:21, 25:13)

ДИНАМО-ЛО (Ленинградская область) – УРАЛ (Уфа) – 3:1 (25:23, 25:20, 22:25, 26:24)

КУЗБАСС (Кемерово) – ЮГРА-САМОТЛОР (Нижневартовск) – 3:0 (25:21, 25:21, 25:15)

08.12.2018 16:00 ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА 2018-2019