1234Итог
Факел202622161
Зенит252425253

Кубок России 2018

Санкт-петербургский «Зенит» добился исторического успеха – впервые в своей истории вышел в финал Кубка России. Решающий матч состоится в субботу, 15 декабря, в 18.00.

Кубок России-2018. «Финал четырех». Полуфинал.

ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) – ФАКЕЛ (Новый Уренгой) – 3:1 (25:20, 24:26, 25:22, 25:16).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Камехо (21), Сафонов (6), Грозер (26), Сивожелез (7), А.Волков (5), Антипкин (1); Зеленков (л), Кривитченко (л), Панков (2), Дивиш (2), Макаренко (0).

«Факел» (Новый Уренгой): Колодинский (2), Клюка (10), Ананьев (8), Удрис (12), Д.Волков (20), Яковлев (7); Шоджи (л), Богдан (4), Рукавишников (0), Шенкель (0), Коленковский (0).

Соперники встречались совсем недавно – в рамках 8-го тура чемпионата России, в Новом Уренгое. Хозяева тогда оказались сильнее на «больше-меньше» тай-брейка.

На этот раз в Казани «Зенит» взял убедительный реванш. Поначалу, правда, «Факел» выглядел острее (8:4), но стоило выйти на подачу Евгению Сивожелезу, как счет сравнялся (8:8). И при его же вводах мяча в игру «Зенит» обеспечил себе ключевой перевес (18:15), который вскоре еще увеличился – после очередного эйса, на этот раз в исполнении Александра Волкова – 21:15.

Во второй партии «Факел» снова повел в дебюте – 8:4. На подачах Волкова сине-бело-голубые сократили отрыв до минимума, но на протяжении всего сета новоруенгойцы лидировали. Тем не менее, подопечные Александра Климкина проявили характер, и при счете 24:21 в пользу соперника отыграли 3 сетбола подряд. Однако в двух следующих розыгрышах зенитовцы ошиблись.

Впрочем, в двух последующих сетах игровой перевес вице-чемпионов России не вызывал сомнений. Четвертая партия и вовсе завершилась форменным разгромом бронзового призера недавно завершившегося клубного чемпионата мира.

Финальный матч состоится 15 декабря в 18.00.

Кубок России-2018. “Финал четырех”. Полуфинал №2.

ЗЕНИТ-КАЗАНЬ (Казань) – КУЗБАСС (Кемерово) – 3:1 (20:25, 25:22, 25:18, 25:22).

14.12.2018 16:00 КУБОК РОССИИ 2018