1234Итог
Урал252125221
Зенит202527253

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/20. СУПЕРЛИГА. МУЖЧИНЫ.

В 18-м туре чемпионата России Суперлига Париматч петербургский “Зенит” в тяжелейшей борьбе на выезде оказался сильнее уфимского “Урала” – 3:1.

Чемпионат России. Суперлига Париматч. 18 тур.

УРАЛ (Уфа) – ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) – 1:3 (25:20, 21:25, 25:27, 22:25)

То, что матч сложится для “Зенита” непросто, было понятно изначально. Недавно возглавивший “Урал” Виктор Сидельников прекрасно знает сильные и слабые стороны петербуржцев, так как регулярно в этом сезоне комментировал их домашние матчи. В предыдущем туре уфимцы с новым наставником прервали затянувшуюся серию поражений и на своей площадке победили чемпиона России кемеровский “Кузбасс” – 3:0.

Завершающую часть первого сета отчетного матча “Урал” провел образцово-показательно. Да и дебют второй партии остался за хозяевами – 6:3. К счастью для сине-бело-голубых, удачно вошел в игру связующий Роман Порошин. Во многом благодаря его вариативности гости перехватили инициативу и сравняли счет по сетам.

Третья партия оказалась определяющей. Вновь уфимцы бодро начали – в какой-то момент их преимущество составляло “+4”. Однако зенитовцы совершили ответное ускорение, а в концовку и вовсе пришли с двумя сетболами. “Урал” смог восстановить равновесие, но эффектные атаки лидеров-легионеров гостей Георга Грозера и Ореола Камехо принесли “Зениту” победу в партии.

Судьба следующего сета также решалась в напряженной концовке, но опыт и мастерство “Зенита” все-таки сказалось в самых важных розыгрышах.

Следующий матч петербуржцы проведут в КСК “СИБУР АРЕНА” 22 февраля в 18.00 против белгородского “Белогорья”. Билеты – на vczenit-spb.ru.

15.02.2020 15:00 ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА 2019-2020