123Итог
Белогорье2420170
Зенит2625253

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/20. СУПЕРЛИГА. МУЖЧИНЫ.

Петербургский “Зенит” одержал победу в гостях над белгородским “Белогорьем” в первом матче квалификационного раунда чемпионата России Суперлига Париматч – 3:0.

БЕЛОГОРЬЕ (Белгород) – ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) – 0:3 (24:26, 20:25, 17:25).

Петербургский “Зенит” сделал уверенный шаг к “Финалу шести”, в котором определятся победитель и призеры российского первенства. После “сухой” победы в первом матче подопечным Туомаса Саммелвуо теперь достаточно взять две партии в ответной встрече – 22 марта в 16.00 в Академии волейбола Платонова.

В составе “Белогорья” выступают сразу трое экс-зенитовцев, внесших большой вклад в завоевание петербуржским клубом серебряных медалей по итогам чемпионата России-2017/18: диагональный Дражен Лубурич, центральный блокирующий Сергей Червяков и либеро Артем Зеленков. Во многом благодаря им в отчетном матче хозяева в первой партии играли абсолютно на равных с сине-бело-голубыми. Соперники весь сет прошли “ноздря в ноздрю”. И все-таки в концовке хладнокровия подопечным Бориса Колчина не хватило: с первого сетбола Антон Семышев уверенно снялся, а вот на втором – запустил мяч далеко в аут.

Больше вольностей оппонентам игроки “Зенита” уже не позволяли. В дебютах второй и третьей партий петербуржцы оформляли комфортный перевес и завязать контригру белгородцам шансов не предоставили.

15.03.2020 17:00 ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА 2019-2020