Зенит23251825153
Университет2520252282

Отчеты

Кубок России 2018

В рамках 1-го тура первого этапа Кубка России, проходящего в Сургуте, «Зенит» (Санкт-Петербург) одержал на тай-брейке волевую победу над барнаульским «Университетом», уступая 1:2 по сетам и 9:14 в четвертой партии.

Кубок России. Первый этап. Зона 2 (Сургут). 1-й тур.

Зенит (Санкт-Петербург) – Университет (Барнаул) – 3:2 (23:25, 25:20, 18:25, 25:22, 15:8).

“Зенит” (Санкт-Петербург): Камехо (22), Ащев (11), Панков (5), Дивиш (7), Волков (5), Грозер (10), Зеленков (л); Антипкин (2), Пирайнен (9), Червяков (6), Сивожелез (3), Кривитченко (л), Макаренко (0).

“Университет” (Барнаул): Быковский (1), Косяк (2), Горбачев (11), Порошин (8), Брагин (20), Карпенко (22), Н.Воронков (л); Карпинский (0), Веригин (0).

Первый официальный матч в сезоне сложился для петербургского клуба тяжело. В составе «Зенита» дебютировал немецкий диагональный Георг Грозер, вышедший в стартовой шестерке. Впрочем, и у него, и у многих других его партнеров поначалу мало что получалось. В итоге первый сет остался за командой из Барнаула.

Во второй партии сине-бело-голубые восстановили контроль за ходом матча, и по ее окончании тренерский штаб даже дал возможность отдохнуть лидеру команды Ореолу Камехо. Однако через какое-то время ситуация стала выглядеть для зенитовцев критической – они уступали 1:2 по сетам и 9:14 в четвертой партии.

Пришлось подопечным Александра Климкина вновь демонстрировать волю и характер. Впрочем, им не привыкать: в трех последних матчах на недавно завершившемся победном Мемориале Платонова они побеждали на тай-брейках.

Усилиями вернувшегося на площадку Камехо и других зенитовцев вице-чемпионы России спасли четвертый сет. Ну а на тай-брейке их преимущество уже не вызывало сомнений.

19 сентября во 2-м туре «Зенит» сыграет с одним из сильнейших клубов России – новосибирским «Локомотивом». Начало – в 13.00 по московскому времени.

Другие результаты 1-го тура:

ЛОКОМОТИВ (Новосибирск) – ТЮМЕНЬ (Тюмень) – 3:0 (23:13, 25:17, 25:11)

ГАЗПРОМ-ЮГРА (Сургут) – ЮГРА-САМОТЛОР (Нижневартовск) – 3:0 (25:22, 25:19, 25:19)