12345Итог
Зенит29122425153
Динамо27252621132

КУБОК РОССИИ 2019. МУЖЧИНЫ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП.

Петербургский «Зенит» в рамках 2-го тура предварительного этапа Кубка России, проявив запредельные характер и волю к победе, обыграл в Москве столичное «Динамо» со счетом 3:2.

Матч принципиальных соперников оправдал ожидания болельщиков в полной мере. На протяжении первого сета никому не удавалось создать более-менее ощутимый отрыв в счете. К концовке команды пришли при равном счете. В ответственные моменты на сетболах «Динамо» отлично проявил себя доигровщик «Зенита» Лукаш Дивиш. А под самый занавес партии натурализованный словак еще и выдал важнейший эйс…

Второй сет гости провели откровенно неудачно. В третьем — дело тоже шло к победе хозяев. Однако петербуржцы в очередной раз проявили характер и при счете 21:24 не в свою пользу сумели отыграть 3 сетбола подряд. Партия, впрочем, все равно осталась за москвичами.

В четвертом сете у «Зенита» по-настоящему полетела подача. Причем не только у признанных «молотобойцев» вроде Ореола Камехо, но и у «планировщика» Алексея Сафонова. Эффектное двоеточие в партии перед тай-брейком двумя классными атаками первым темпом поставил экс-динамовец Игорь Филиппов.

В пятой партии «Динамо» сразу повело с большим перевесом — 5:1. Однако Камехо сначала пушечным ударом, а затем в борьбе за ничейный мяч у сетки принес «Зенита» два следующих балла.

В итоге кубинец стал лучшим игроком матча. На тай-брейке остановить его было просто невозможно. После его аккуратного удара по пальцам блокирующих из сложнейшей ситуации сине-бело-голубые впервые повели — 13:12. Он же, едва не проткнув мячом тарафлекс, заработал 14-е очко «Зенита». А несколько секунд спустя в потрясающем розыгрыше оформил победу. Камехо исполнил блестящую силовую подачу — но динамовцы с выбитого приема сумели организовать классную атаку. Однако лидер «Зенита» поднял неберущийся мяч в защите — и в итоге сине-желто-белый снаряд приземлился на половине соперников.

18.09.2019 19:00 КУБОК РОССИИ 2019