Волейбольный клуб "Зенит" Санкт-Петербург

АСК

0

АСК

loss
3
18.12.2021 | 19:00
Нижний Новгород

123Итог
АСК1622200
Зенит2525253

Отчеты

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2021/22. СУПЕРЛИГА. МУЖЧИНЫ.

Чемпионат России Суперлига Париматч. 10-й тур.
“АСК” (Нижний Новгород) – “Зенит” (Санкт-Петербург) – 0:3 (16:25, 22:25, 20:25)

В рамках 10-го тура Суперлиги Париматч наша команда, играя в гостях, не позволила АСК навязать серьезную борьбу.

Стартовая партия оказалась самой короткой в матче: «Зенит» доминировал в атаке, не допустив ни одной собственной ошибки за сет. Нижегородцам было сложно справиться и с мощной подачей петербуржцев. Решающее очко команде принес Егор Клюка, сам принявший подачу и далее реализовавший пайп – 25:16. Самая серьёзная борьба развернулась в субботу во второй партии, когда «Зенит» немного ослабил подачу и начал допускать чуть больше ошибок. На протяжении почти всего сета преимущество было на стороне АСК, однако петербуржцы смогли в концовке сравнять счет – 21:21. В следующем розыгрыше результативный блок поставил Дмитрий Пашицкий, к этому наша команда добавила 2 успешные атаки в доигровке, что и предопределило исход концовки – 25:22 и 2:0 по сетам.

Третью партию команды вновь начали с равной борьбы, но высокая результативность «Зенита» со всего одной собственной ошибкой не позволила нижегородцам рассчитывать на успех – 25:20 и итоговая победа со счетом 3:0. В составе петербуржцев по 15 очков набрали Иван Яковлев и Виктор Полетаев.

Таким образом, команда успешно завершила двойной выезд, вместивший победные матчи в Лиге чемпионов и Суперлиге Париматч. Следующая игра будет домашней – это полуфинал Кубка России в Ледовом с московским «Динамо».

Туомас Саммелвуо, главный тренер ВК «Зенит» (Санкт-Петербург):

– Недавно АСК обыграл «Динамо» в Москве. Команда очень голодна до побед, и мы знаем, что в Нижнем Новгороде играть всегда тяжело. Тренерский штаб у соперника сейчас делает действительно хорошую работу, это я говорю не просто для того, чтобы им было приятно. Поэтому я рад, что в итоге именно так удалось победить, показав ровную игру. Обе команды сегодня хорошо смотрелись в атаке, процент реализации хороший. Думаю, наша подача стала одним из решающих факторов победы – подача и то, что мы допустили минимум собственных ошибок.
Накануне у нас был матч Лиги Чемпионов, но никакой особо усталости сегодня не испытывали. Успели позаниматься дополнительно в тренажерном зале. Нам важно сейчас иметь хорошую физическую форму перед домашним «Финалом Четырех» Кубка России.

Игорь Кобзарь, капитан ВК «Зенит» (Санкт-Петербург):

– Знали, что нижегородцы обыграли недавно «Динамо», это нам придало дополнительную мотивацию. И хочу поблагодарить сегодня соперника за такую игру, нам пришлось приложить много сил для победы, и это была отличная подготовка к “Финалу Четырех” Кубка России. Многое сегодня зависело от подачи-приема. Когда нам удавалось выбивать нижегородцев с приема и работать групповым блоком, им становилось сложнее действовать в атаке. А с хорошего приема сегодня обе команды достаточно эффективно атаковали. В Нижнем Новгороде опытные волейболисты, но сегодня мы были лучше.

ФОТОГРАФИИ С МАТЧА

Детали

Дата Время Турнир Сезон
18.12.2021 19:00 ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА 2021-2022

Venue

Нижний Новгород
Арктическая ул., 7, Нижний Новгород, Нижегородская обл., Россия, 603032