123Итог
Зенит2625253
Локомотив2423190

Кубок России 2018

Во 2-м туре проходящего в Сургуте первого этапа Кубка России «Зенит» (Санкт-Петербург) в трех партиях оказался сильнее «Локомотива» из Новосибирска.

Кубок России. Первый этап. Зона 2 (Сургут). 2-й тур.

ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) – ЛОКОМОТИВ (Новосибирск) – 3:0 (26:24, 25:23, 18:25, 25:19)

«Зенит» (Санкт-Петербург): Дивиш (5), Волков (7), Грозер (16), Камехо (14), Ащев (5), Панков (0); Зеленков (л), Макаренко (л), Сивожелез (4), Сафонов (0).

«Локомотив» (Новосибирск): Ткачев (5), Шульгин (3), Захаров (5), Смоляр (8), Бакун (12), Савин (13); Ермаков (л), Павлов (3).

«Локомотив» – один из сильнейших клубов России, в сезоне-2012/13 побеждавший в Лиге чемпионов. В разное время в составе железнодорожников выступали лидеры «Зенита» – Ореол Камехо, Георг Грозер, Андрей Ащев, Дивиш Лукаш, Сергей Червяков. Первые четверо вышли в отчетном поединке в стартовом составе сине-бело-голубых.

В первой партии подопечные Пламена Константинова постоянно вели в счете, но в самой концовке петербуржцы после эйса в исполнении капитана команды Ащева вырвались вперед – 23:22. Итог сета подвел мощный удар Грозера.

Вторую партию вице-чемпионы России начали более чем уверенно – 7:0. Однако игроки «Локомотива» постепенно догоняли зенитовцев – и в итоге догнали, 21:21. Судьбу сета предопределила подача навылет Павла Панкова и удар в аут Павла Захарова.

В третьей партии игровое преимущество подопечных Александра Климкина уже не вызывало сомнений. После двух стартовых туров в их активе – две победы. В 3-м туре 20 сентября «Зенит» сыграет c организатором турнира, клубом «Газпром-Югра» (Сургут). Начало матча – в 17.00 по московскому времени.

Результаты других матчей 2-го тура:

УНИВЕРСИТЕТ (Барнаул) – ЮГРА-САМОТЛОР (Нижневартовск) – 3:2 (22:25, 21:25, 25:18, 25:22, 15:13)

ГАЗПРОМ-ЮГРА (Сургут) – ТЮМЕНЬ (Тюмень) – 3:0 (26:24, 25:20, 25:15)

19.09.2018 13:00 КУБОК РОССИИ 2018