Зенит22192525142
АСК25252022163

Отчеты

КУБОК РОССИИ 2019. МУЖЧИНЫ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП.

В 3-м туре проходящего в Москве предварительного этапа Кубка России «Зенит» (Санкт-Петербург) проиграл новичку Суперлиги, клубу АСК (Нижегородская область) — 2:3 (22:25, 19:25, 25:20, 25:22, 14:16).

Накануне зенитовцы в драматичном пятисетовом матче оказались сильнее одного из лучших клубов страны — московского «Динамо», причем на площадке соперника. Игра при этом началась гораздо позже запланированных 19.00 и завершилась поздним вечером. Так что времени на восстановление перед встречей с АСК у волейболистов «Зенита» фактически не было.

Что, конечно, ни в коем случае не умаляет заслуг команды из Нижегородской области. В двух первых турах АСК не отдал соперникам ни единого сета. А в противостоянии с «Зенитом» наглядно продемонстрировал, что в элитном дивизионе статистом быть не собирается.

Проиграв два первых сета, сине-бело-голубые проявили характер и уверенно взяли третью и четвертую партии. Однако на «больше-меньше» тай-брейка удача оказалась на стороне АСК.

В 4-м туре 21 сентября в 16.00 петербуржцы сыграют со столичным МГТУ.