1234Итог
Зенит252125253
Скра222520201

¼ финала Лиги чемпионов.

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов петербургский «Зенит» обыграл польскую «Скру» в четырех сетах, однако уступил в «золотом сете» и не сумел пробиться в полуфинал главного еврокубка.

Лига чемпионов. Плей-офф. ¼ финала. Ответный матч.

ЗЕНИТ (Санкт-Петербург, Россия) – СКРА (Белхатув, Польша) – 3:1 (25:22, 21:25, 25:20, 25:20). Золотой сет – 11:15.

Первый матч – 1:3. Золотой сет – 11:15.

Напомним, в первом матче двухраундового противостояния не принимал участия лидер «Зенита» Ореол Камехо. В ответной встрече кубинский доигровщик вышел на площадку, но чувствовалось, что пока он далек от оптимальных кондиций. Тренерский штаб периодически предоставлял Камехо отдых – но в любом случае он «настрелял» 17 очков при 62 процентах эффективности.

Ну а лучший снайпер «Зенита» Георг Грозер забивал из любых положений (28 очков). Даже – несмотря на то, что по ходу матча травмировал колено. Венгерский диагональный с немецким паспортом до самого конца мужественно сражался с групповым блоком гостей – и раз за разом находил в нем бреши.

Вообще, все зенитовцы проявили характер. Сначала – взяв третий и четвертый сеты после того, как счет по партиям стал 1:1 и права на ошибку уже не осталось. А затем – в «золотом сете». Подопечные Александра Климкина уступали с безнадежным счетом 6:11, но, вдохновляемые переполненными трибунами, смогли взять 4 очка подряд…

О болельщиках «Зенита» стоит сказать особо. Зрители оказали команде колоссальную шумовую поддержку – причем не только фан-сектор, но и все остальные трибуны. Девушки из группы поддержки, юные таланты из танцевального коллектива Formation и талисман команды Лев Волейка зажигательными номерами – в том числе под польские мелодии – также воодушевляли зенитовцев на подвиг.

Увы, не хватило самой малости. «Зенит», показав лучший в истории турнира результат на групповой стадии для новичков (6 побед из 6), не сумел пробиться в полуфинал.

Следующий матч петербуржская команда проведет 23 марта на выезде с красноярским «Енисеем», но эта встреча не будет иметь турнирного значения.

А вот 29 марта в 19.00 в КСК «СИБУР АРЕНА» состоится первый четвертьфинальный матч «Зенита» в плей-офф российского чемпионата. С огромной вероятностью соперником сине-бело-голубых станет новосибирский «Локомотив». Однако существует теоретическая вероятность, что подопечные Климкина сыграют с белгородским «Белогорьем».

Билеты на этот матч поступят в продажу 21 марта на сайте vczenit-spb.ru.

20.03.2019 19:30 ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2018-2019