1234Итог
Зенит192525253
Газпром-Югра252322131

Кубок России 2018

В 3-м туре первого круга Кубка России «Зенит» (Санкт-Петербург) в непростой борьбе одолел организатора турнира «Газром-Югру» из Сургута – 3:1.

ГАЗПРОМ-ЮГРА (Сургут) — ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) — 1:3 (25:19, 23:25, 22:25, 13:25)

«Газпром-Югра» (Сургут): Урсов (18), Довгань (13), Чефранов (7), Щадилов (4), Бескровный (4), Хабибуллин (1), Андреев (л); Малышев (6), Гливенко (6), Багрей (1), Заступов (л), Тройнин (0), Иванов (1).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Сивожелез (14), Червяков (7), Грозер (30), Камехо (3), Сафонов (6), Панков (0), Макаренко (л); Антипкин (3), Пирайнен (0), Волков (0), Дивиш (11).

Матч с хозяевами турнира сложился для петербуржцев тяжело. Ряду лидеров команды был предоставлен отдых, к тому же не пошла игра у кубинца Ореола Камехо. Впрочем, по ходу этого сезона зенитовцы уже приучили своих болельщиков к тому, что безвыходных ситуаций для команды не бывает.

Неудачно отыграв первый сет и еще более неудачно начав второй (2:5), подопечные Александра Климкина все-таки нашли в себе силы переломить ход поединка. После двух тройных блоков подряд они впервые в партии вышли вперед (10:9), а в концовке благодаря еще одному блоку – в исполнении Евгения Сивожелеза – реализовали сетбол.

В середине третьего сета при счете 10:9 в пользу хозяев сине-бело-голубые взяли 6 розыгрышей подряд. «Газпром-Югра» сумела сократить отставание до минимума (18:19), но гости оперативно оторвались на 3 очка и уверенно довели партию до победы.

В четвертом сете преимущество «Зенита» сомнений уже не вызывало. Как и накануне, главной силой команды в нападении стал новичок Георг Грозер. В этом раз он продемонстрировал и вовсе запредельную результативность, набрав 30 очков за 4 партии.

Теперь в активе петербуржцев – 3 победы из 3 в рамках Кубка России. Примечательно, что с учетом матчей на Мемориале Платонова сине-бело-голубые выиграли в этом сезоне 8 матчей из 8. Именно столько игр насчитывала их рекордная победная серия в прошлом сезоне.

В субботу 22 сентября петербуржцы встретятся с «Югрой-Самотлором» из Нижневартовска. Начало матча – 15.00 по московскому времени.

Результаты других матчей 3-го тура:

ЛОКОМОТИВ (Новосибирск) — УНИВЕРСИТЕТ (Барнаул) — 3:0 (25:10, 25:22, 25:20)

ЮГРА-САМОТЛОР (Нижневартовск) — ТЮМЕНЬ (Тюмень) — 3:1 (25:23, 25:22, 23:25, 25:19)

20.09.2018 17:00 КУБОК РОССИИ 2018