123Итог
Зенит2525253
Урал2019130

XV Международный турнир “Мемориал Вячеслава Платонова”.

Второй игровой день «Мемориала Платонова» принес следующие результаты: «Зенит» (Санкт-Петербург) оказался сильнее уфимского «Урала» (3:0), а нижневартовская «Югра-Самотлор» в пятисетовом драматичном противостоянии победила «Динамо-ЛО» (Ленинградская область).

МЕМОРИАЛ ПЛАТОНОВА-2020. ВТОРОЙ ТУР.

ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) – УРАЛ (Уфа) – 3:0 (25:20. 25:19, 25:13).

Начало матча довольно неожиданно осталось за гостями – 5:1. Однако вскоре игроки «Зенита» (в первую очередь усилиями доигровщика Кирилла Урсова, который в стартовом сете реализовал 6 атак из 6) инициативу перехватили и сняли все вопросы о победителе партии задолго до концовки.

После возобновления игры ситуация повторилась. Вновь уфимцы неплохо действовали в начале партии и вели в счете (12:9), но в какой-то момент у них совершенно разладился прием зенитовского планера.

Ну а в третьем сете преимущество хозяев и вовсе выглядело подавляющим. Заявленный на турнир диагональный зенитовского фарм-клуба Александр Дьячков, едва появившись на площадке, исполнил два эйса.

ЮГРА-САМОТЛОР (Нижневартовск) – ДИНАМО-ЛО (Ленинградская область) – 3:2 (25:22, 25:23, 33:35, 18:25, 15:9)

Уступив в двух стартовых партиях, сосновоборцы нашли в себе силы сравнять счет, причем третий сет получился одним из самых протяженных в истории турнира. Но на тай-брейке динамовцы допустили слишком много ошибок, и в результате нижневартовцы одержали победу.