Волейбольный клуб "Зенит" Санкт-Петербург

Югра-Самотлор

24.08.2021 | 19:00
⌂ Академия волейбола Платонова

123Итог
Зенит2525253
Югра-Самотлор1822200

Отчеты

XVI Международный турнир “Мемориал Вячеслава Платонова”.

XVI Международный турнир «Мемориал Вячеслава Платонова».

Групповой турнир. 1-й тур. Группа А.

Зенит (Санкт-Петербург) – Югра-Самотлор (Нижневартовск)– 3:0 (25:18, 25:22, 25:20)

В своей стартовой игре на XVI Международном турнире «Мемориал Вячеслава Платонова» «Зенит» должен был обходиться ровно без половины основного состава. Диагональный Виктор Полетаев проходит курс реабилитации после травмы. Центральный блокирующий Иван Яковлев, доигровщик Егор Клюка и связующий Игорь Кобзарь готовятся к чемпионату Европы в составе сборной России. Либеро Женя Гребенников и доигровщик Тине Урнаут также готовятся к континентальному первенству – в сборных Франции и Словении соответственно. Блокирующий Кирилл Ионов привлечен в молодежную сборную России.

Места игроков основы заняли честолюбивые дублеры – представители зенитовского фарм-клуба «Автомобилиста». Правда, на площадку никто из них не выходил – за исключением диагонального Бориса Фистюлева, которого старший тренер «Зенита» Андрей Толочко несколько раз выпустил на подачу.

За исключением самого дебюта матча, когда «Югра-Самотлор» вела со счетом 6:3, особенных сомнений исход встречи не вызывал. Опытнейший связующий Игорь Колодинский равномерно распределил нагрузку на всех атакующих игроков. Отличную игру продемонстрировал блокирующий Максим Космин, который стал лучшим в составе обеих команд и по набранным очкам (13), и по блокам (4).

Зенитовцы здорово отработали при подачах соперника, показав 45 % позитивного приема и позволив нижневартовцам совершить всего 1 эйс.

Свой второй матч на турнире «Зенит» проведет 25 августа, в 18.30 против сборной Белоруссии. Напомним, эта игра также пройдет без зрителей.

ФОТОГРАФИИ С МАТЧА

Детали

Дата Время Турнир Сезон
24.08.2021 19:00 МЕМОРИАЛ ПЛАТОНОВА 2021

Venue

⌂ Академия волейбола Платонова
Вязовая улица, 10, Санкт-Петербург, Россия, 197110