Зенит20182525102

Отчеты

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2023/24. СУПЕРЛИГА. МУЖЧИНЫ.

PARI Суперлига. Мужчины. Матчи за 5-6 место
«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:2 (25:20, 25:18, 21:25, 21:25, 15:10)

“Зенит” уступил и второй матч серии за 5-6 места новосибирскому “Локомотиву”, хотя 25 апреля шансов на успех было значительно больше, чем в прошедший вторник: Серджио Бузато максимально активно перебирал по ходу практически всех игроков, которые были у него в заявке на этом выезде, и к третьему сету Питер всё-таки сумел стабилизировать игру, добравшись в дальнейшем до тай-брейка. Но пятый сет хозяева площадки оставили за собой с ощутимым преимуществом.

Что это в сумме значит?

Во-первых, с учётом результатов плей-офф предыдущего сезона “Зенит” проиграл “Локомотиву” 6 матчей подряд. Во-вторых, в истории противостояния этих клубов после игры 25 апреля установился паритет – у обеих команд по 14 побед. В-третьих, серия, извините за банальность, не закончена до тех пор, пока одна из сторон не выиграла три матча. И мы ещё, конечно, поборемся: теперь соперники переезжают в Питер, где 30 апреля в Академии Платонова пройдёт их следующая встреча. Начало – в 17:00 (МСК)

Денис Попов, тренер-аналитик «Зенита»

Хороший матч для зрителей, сегодня уже получилось навязать борьбу «Локомотиву». Не справились с сильной стороной хозяев – с их подачей и игрой в центре. В пятой партии допустили серию своих ошибок, уже не смогли их догнать. Главное, что сегодня сыграли всей командой. Все старались показать свой максимум. Будем ждать продолжение серии в Санкт-Петербурге.

Семен Кривитченко, либеро «Зенита»

«Локомотив» сильно подавал, мы не смогли с этим справиться. Серия переезжает в Санкт-Петербург с преимуществом новосибирцев, но в нашей Академии Платонова гостям всегда трудно играть. Необычный зал. Посмотрим, куда нас приведут ответные матчи.