Динамо2322210
Зенит2525253

Отчеты

КУБОК РОССИИ 2019. МУЖЧИНЫ. ПОЛУФИНАЛ.

Обыграв московское «Динамо» на площадке соперника со счетом 3:0 в полуфинале Кубка России, петербургский «Зенит» второй сезон подряд вышел в финал турнира. И, как и год назад, встретится в титульном матче с казанскими одноклубниками.

Кубок России. «Финал четырех». Полуфинал.

ДИНАМО (Москва) – ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) – 0:3 (23:25, 22:25, 21:25)

Д: Маар (4), Съемщиков (3), Панков (1), Деру (16), Власов (7), Шкулявичус (15), Баранов (л); Свентицскис (1), Жигалов (0), Остапенко (1).

З: Дивиш (6), Филиппов (7), Ковалев (2), Камехо (18), Яковлев (9), Грозер (14), Андреев (л).

Несмотря на то, что «Динамо» – один из сильнейших российских клубов, статистика выступлений в столичном дворце спорта на улице Лавочкина у «Зенита» была просто фантастическая – 4 победы в 4 матчах. При этом все эти игры складывались весьма упорно. Как – и отчетный матч. Несмотря на итоговый счет, игра для гостей выдалась и сложной, и нервной. Дебют встречи остался за зенитовцами – 8:4, но к концовке партии их перевес сократился до минимума. Впрочем, отлично проведший весь матч доигровщик Ореол Камехо поставил в сете надежную точку.

Во второй партии хозяева, воодушевляемые болельщики, сразу оторвались – 5:2. А по ходу сета развили преимущество. К счастью для «Зенита», в самый нужный момент «поймал» подачу главный снайпер команды Георг Грозер – в одной расстановке петербуржцы набрали 5 очков и вышли вперед. На этом подопечные Туомаса Саммелвуо не остановились и пришли к концовке с тремя сетболами, реализовав уже второй из них.

После этого энергетика хозяев заметно угасла. В третьем сете сине-бело-голубые уверенно контролировали игровой ритм. В какой-то момент динамовцы сумели воспламенить, затухший было огонек интриги, но зенитовцы оперативно восстановили статус-кво.

Второй сезон подряд победитель Кубка России определится в «зенитовском дерби».