Урал2425220
Зенит2627253

Отчеты

9-й тур Суперлиги чемпионата России по волейболу.

В матче 10-го тура чемпионата России санкт-петербургский «Зенит» в гостях нанес поражение уфимскому «Уралу» – 3:0.

Чемпионат России. 10-й тур.

УРАЛ (Уфа) – ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) – 0:3 (24:26, 25:27, 22:25).

«Урал» (Уфа): Филиппов (7), Мицкевич (15), Феоктистов (7), Абросимов (8), Ковалев (5), Титич (11); Брагин (л), Кириченко (л), Зубков (0), Черейский (1), Антонов (1).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Камехо (7), Ащев (5), Грозер (20), Сивожелез (11), Волков (6), Панков (3); Зеленков (л), Кривитченко (л), Сафонов (0), Дивиш (0).

Первые две партии складывались по одинаковому сценарию: «Урал» в дебюте удачно использовал все ошибки гостей и создавал комфортный задел в счете. В стартовом сете перевес уфимцев достигал «+6», во втором – «+5». Но в обоих случаях игроки «Зенита» демонстрировали характер и отыгрывали отставание. Георг Грозер и Евгений Сивожелез в самые нужные моменты штамповали эйсы, а центральные блокирующие Андрей Ащев и Александр Волков полностью контролировали пространство над сеткой.

А вот в третьем сете все чуть не произошло наоборот. Уже петербуржцы уверенно вели – но при счете 20:16 позволили хозяевам сравнять счет. «Урал» чуть позже даже вышел вперед – 22:21.

Однако 4 последних розыгрыша в матче остались за подопечными Александра Климкина. Вновь здорово отработал на подаче Грозер, поставивший в поединке эффектную точку очередным эйсом.

Результаты других матчей 10-го тура:

ЯРОСЛАВИЧ (Ярославль) – ЕНИСЕЙ (Красноярск) – 1:3 (25:21, 20:25, 22:25, 17:25)

ДИНАМО (Москва) – НОВА (Новокуйбышевск) – 3:0 (25:17, 25:15, 25:23)

КУЗБАСС (Кемерово) – ЛОКОМОТИВ (Новосибирск) – 3:0 (25:20, 26:24, 25:17)

УРАЛ (Уфа) – ЗЕНИТ (Санкт- Петербург) – 0:3 (24:26, 25:27, 22:25)

ЮГРА-САМОТЛОР (Нижневартовск) – ДИНАМО-ЛО (Ленинградская обл.) – 0:3 (29:31, 14:25, 22:25)

ЗЕНИТ-КАЗАНЬ (Казань) – ГАЗПРОМ-ЮГРА (Сургут) – 3:1 (24:26, 25:19, 25:21, 25:15)

БЕЛОГОРЬЕ (Белгород) – ФАКЕЛ (Новый Уренгой) – 3:2 (20:25, 26:24, 25:22, 18:25, 15:11)