123Итог
Зенит-Казань2525253
Зенит1421200

КУБОК РОССИИ 2019. МУЖЧИНЫ. ФИНАЛ.

В финале Кубка России петербургский «Зенит» проиграл казанским одноклубникам – 0:3.

Кубок России. Финал.

ЗЕНИТ-КАЗАНЬ (Казань) – ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:14, 25:21, 25:20)

Как и год назад, победитель Кубка определялся в «зенитовском дерби». В результате казанцы в шестой раз подряд стали обладатели почетного трофея.

Команда из Татарстана превзошла петербуржцев в двух главных волейбольных компонентах – подаче и приёме. Так, в первом сете на подачах Андрея Сурмачевского казанцы набрали 8 очков подряд. А в третьей партии в решающий момент серию классных вводов мяча в игру исполнил Денис Земченок – и окончательно предопределил исход встречи.

У подопечных Туомаса Саммелвуо случались удачные игровые фрагменты. Классно вошёл в игру Алексей Сафонов, за полтора сета соорудивший 4 блока. В одном из розыгрышей Георг Грозер дважды поднимал мертвые мячи в защите, а затем с задней линии пробил тройной блок. Надежно работал в атаке и на подаче Ореол Камехо…

Но в системности игры казанцы выглядели сильнее – и заслуженно победили.

26.12.2019 20:00 КУБОК РОССИИ 2019