123Итог
Зенит2525253
Фридрихсхафен2222220

6-й тур Лиги чемпионов.

В 6-м, заключительном туре группового турнира Лиги чемпионов «Зенит» (Санкт-Петербург) в КСК «СИБУР АРЕНА» обыграл немецкий «Фридрихсхафен» со счетом 3:0 и гарантировал себе место в первой корзине при жеребьевке плей-офф, которая состоится 1 марта.

Лига чемпионов. Групповой турнир. Группа С. 6 тур.

ЗЕНИТ (Санкт-Петербург, Россия) – ФРИДРИХСХАФЕН (Фридрихсхафен, Германия) – 3:0 (25:22, 25:22, 25:22)

«Зенит» продолжил свою победную серию в Лиге чемпионов. Никогда ранее никому из новичков турнира не удавалось пройти групповой турнир без поражений.

Несмотря на то, что в гостях команда Александра Климкина выиграла со счетом 3:0, ни о какой недооценке соперника речи быть не могло. Особенно учитывая тот факт, что для немцев результат поединка не имел никакого значения, и они могли играть без всякого давления. Тогда как петербуржцам победа была необходима для попадания в первую корзину.

В итоге матч прошел именно так, как ожидалось: гости сопротивлялись изо всех сил, но в концовках класс хозяев неизменно сказывался. Все три сета прошли по одинаковому сценарию.    Сначала сине-бело-голубые убегали на 4-5 очков, затем позволяли соперникам сократить отставание до минимума или даже сравнять счет – но в итоге каждый раз приходили к сетболам с запасом. Так что особенно нервничать болельщикам не пришлось. Все партии завершились с одинаковым счетом – 25:22.

Жеребьевка четвертьфиналов состоится 1 марта. Первый матч «Зенит» проведет на выезде (ориентировочно 13 или 14 марта), ответный – скорее всего, 20 марта в КСК «СИБУР АРЕНА».

3 марта в 18.00 «Зенит» сыграет в Академии волейбола Платонова с уфимским «Уралом». А 9 марта в 18.00 в КСК «СИБУР АРЕНА» болельщиков ожидает суперматч – «зенитовское дерби», противостояние петербургских и казанских одноклубников. Билеты – на vczenit-spb.ru.

27.02.2019 19:00 ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2018-2019