Динамовцы победили в финале питерский Зенит.

Соперник для Динамо был привычен. Это был уже третий финал в таком составе и первые два остались за бело-голубыми, которые завоевали Кубок России и Кубок Европейской конфедерации волейбола – второй по значимости континентальный клубный трофей. Цена российского золота была ничуть не меньшей. Первые два сета остались за Динамо, но затем Зенит, который тренирует наставник сборной России Томас Самельвуо сумел отыграть одну партию. Решающим оказался четвертый сет. Динамо уверенно вело в счете, однако Зенит не только догнал соперников, но и вырвался вперед. Казалось, понадобится пятая партия, но в сумасшедшей концовке московский клуб все же сумел оставить последнее слово за собой 26:24. Оба клуба, равно как и новосибирской Локомотив сыграют в Лиге Чемпионов, Кузбасс – в Кубке ЕКВ, а многолетний лидер российского волейбола – казанский Зенит – в Кубке вызова.

Бронзовые медали выиграли теперь уже бывшие чемпионы – волейболисты новосибирского Локомотива, которые победили в матче за третье место кемеровский Кузбасс.

Источник: echo.msk.ru