Главный тренер петербургского «Зенита» Виктор Сидельников подвёл итоги матча четвёртого тура PARI чемпионата России против казанского «Зенита».

Казанский клуб обыграл петербуржцев на своей площадке со счётом 3:1 (25:18, 25:23, 23:25, 25:15).

«Весёлая игра, две партии были очень напряжёнными. Было много брака и с нашей стороны, и со стороны казанцев. Нужна была хорошая подача. Мы простые принимали, а сложные у нас не получались, хотя мы рисковали и делали их. Мы недавно играли здесь в зале, но у нас в этой игре что-то сбилось. Мы хотели переходить от силовой подачи к планеру, а потом возвращаться обратно. Казанская команда тоже переходила к планеру, если вы обратили внимание. Мы искали различные варианты, но у нас не очень получалось.

Думаю, мы проиграли четвёртую партию ещё в третьей. Мы вели 20:15 или 20:14, и тот мяч, который Воронков не забил, дал соперникам кислород. Такие партии бывают. А «Зенит-Казань» — опытная команда, они уцепились за этот шанс и хорошо вошли в концовку. Мы им подарили веру в то, что они могут вернуться в игру. Второй момент — у нас не все ребята умеют играть и не все играли на таком уровне. Одно дело, когда ты знаешь, что можешь проиграть, и в этом не будет ничего страшного. Здесь же не было права на ошибку, такие матчи необходимо выигрывать. Было видно, что наши игроки были очень зажатыми, особенно в первой партии. У нас не получались подачи, ничего не шло. Как-то набирали очки. Вера в то, что мы можем сравнять по партиям, у нас была при счёте 20:15, потом мы её немного потеряли.

Такие матчи полезны для нас. К сожалению, не все могли сегодня сыграть. Максим Космин остался в гостинице, потому что заболел. Витя [Полетаев] напрыгался в предыдущем матче, хотели снять с игры Ваню [Яковлева], поскольку у него болел ахилл. Но он сказал, что хочет и будет играть, поэтому в итоге и вышел», — приводит слова Сидельникова пресс-служба петербургского клуба.

Петербургский «Зенит» занимает второе место в таблице мужской Суперлиги, набрав девять очков.

11 ноября команда Виктора Сидельникова сыграет с «Факелом» из Нового Уренгоя.

Источник: legalbet.ru