Кубок Молодежной лиги. Мужчины. Санкт-Петербург. 2-й день

Второй игровой день проходящего в Санкт-Петербурге Кубка Молодежной лиги завершился без пятисетовых матчей – как и тур накануне. Действующий чемпион Лиги – новосибирский “Локомотив-ЦИВС” подтвердил свой статус фаворита турнира, в четырёх партиях обыграв сверстников из Казани. Правда, три из четырёх сетов получились весьма напряжёнными. А в первом из них для выявления победителей соперников  и вовсе пришлось набрать 60 очков на двоих.

Организатор соревнований – получивший wild card “Зенит-2” – потратил слишком много сил накануне в битве с железнодорожниками, и потому в игре с “Динамо-Олимп” смог взять только первый сет. После чего москвичи перехватили инициативу и  довели матч до победы. Примечательно, что по точно по такому же сценарию – крупное поражение в первой партии и уверенные выигрыши в трёх последующих – “Динамо-Олимп” в 1-м туре обыграл “Зенит-УОР”.

В группе В “Факел” и “Беркуты Урала” разыграли настоящий триллер. В трёх из четырёх сетов для выявления победителя не хватало 25 очков. Ставшую последней партию команда из Нового Уренгоя взяла со счётом 33:31! А вот в другом матче этой группы борьбы не получилось – “Университет” легко разгромил “Кемерово-2”.

Источник: Сайт ВФВ