3-го Февраля, в воскресенье в 18.00 в ДС «Динамо» на улице Лавочкина состоится один из ключевых матчей 16-го тура чемпионата России. Встречаются два участника Лиги чемпионов-2018/19: московское «Динамо» принимает «Зенит» (Санкт-Петербург).

Подопечные Александра Климкина 31 января в блестящем стиле на этой же самой арене обыграли словенский клуб «АКХ Воллей Любляна» – 3:0. 1 февраля зенитовцам был предоставлен выходной, а 2 февраля они возобновили тренировки в ДС «Динамо».

Спортивное противостояние московского и петербургского клубов, несмотря на недолгую историю, уже имеет немало ярких страниц. В прошлом сезоне в «регулярке» чемпионата России команды обменялись гостевыми победами со счетом 3:1, а в полуфинале плей-офф дважды определяли победителя на тай-брейке. В обоих случаях сине-бело-голубые оказались сильнее, причем в домашнем матче им пришлось отыгрываться со счета 0:2 по сетам и 3:11 – в третьей партии.

В сезоне-2018/19 команды встречались в КСК «СИБУР АРЕНА», «Зенит» выиграл на своей площадке со счетом 3:1.

В турнирной таблице российского первенства динамовцы занимают седьмую строчку – 8 побед при 8 поражениях. Впрочем, подобное соотношение никого не должно вводить в заблуждение: в Лиге чемпионов в активе столичного суперклуба 3 выигрыша из четырех и хорошие перспективы на выход в четвертьфинал.