“Зенит-2” в первый же день Кубка Молодежной лиги, который проходит в Академии Платонова, встретился с победителем прошедшего чемпионата – новоуренгойским “Факелом”. Понятно, что Питер не был в этой встрече фаворитом, но на руку хозяевам работало то, что в начале мая у них достаточно представительный состав, усиленный Тимофеем Тихоновым, Кириллом Чекмизовым и Василием Тарасенко. Все трое появились в старте и, к сожалению, не смогли вместе с партнерами навязать по-настоящему серьезную борьбу лучшей на данный момент молодежной команде России.

В первой партии “Факел” создал отрыв в расстановке с подачей Сидоренко (14:9), но этот мини-кризис Питер сумел пережить и вернулся в игру (17:17). Концовка сета безоговорочно осталась за фаворитом – 25:20.

Во второй партии Новый Уренгой сбежал чуть раньше – 11:7, и на этот раз уже не дал хозяевам шансов на камбэк – 25:17.

Не испытали гости особых проблем и в третьем сете, где они постоянно вели в счете – 25:21.

Интересно, что “Факел” в этом матче обошелся без Корнея Эннса, который вообще-то является игроком стартового состава первой команды клуба. Но всю игру 2 мая диагональный Нового Уренгоя спокойно провел в квадрате запасных: его помощь не потребовалась.

3 мая питерская молодежка проведет вторую игру на групповом этапе турнира с “Кузбассом-2”. Начало – в 11.30 (МСК).

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИГРОВОГО ДНЯ

“Динамо-Олимп” – ЮКИОР – 3:0 (30:28, 25:22, 25:22)

АСК-2 – “Кузбасс-2”- 3:2 (25:20, 14:25, 20:25, 25:22, 15:12)

“Локомотив-СШОР” – “Динамо-ЛО-2” – 3:0 (25:19, 25:22, 25: 19)

С турнирным положением в группах А и Б Кубка Молодежной лиги можно ознакомиться на главной странице нашего сайта.