В матче 4-го тура Лиги наций-2018 в столице Болгарии Софии российские волейболисты взяли верх над командой Австралии со счетом 3:1.

Лига наций-2018. Второй игровой уикенд. 4-й тур.

Австралия – Россия – 1:3 (18:25, 19:25, 25:18, 22:25)

Сборная Австралии: Уильямс (23), Ричардс (13), Сандерсон (9), Грэхем (4), О’Ди (6), Пикок-К (0) – старт, Перри (либеро), Стэплс (1), Ходжес (0), Досанж (4), Хоне (0).

Сборная России: Филиппов (6), Бакун (6), Клюка (17), Кобзарь (0), Карпухов (4), Мусэрский (10) – старт, Соколов (либеро), Кабешов (либеро), Власов (7), Шкулявичус (1), Маркин (1).

В первом поединке второго игрового уикенда в сборной России дебютировал либеро Алексей Кабешов. 26-летний игрок заменил получившего травму в третьем матче международного турнира Романа Мартынюка.

Первая половина встречи далась подопечным Шляпникова довольно легко. В середине второй партии на скамейку запасных был посажен Дмитрий Мусэрский. Однако без лидера команде пришлось непросто – третий сет россияне проиграли австралийцам со счётом 18:25. Главный тренер был вынужден вернуть блокирующего на площадку. А тот, в свою очередь, довёл дело до победы в противостоянии с австралийцами.

Самым результативным в составе российской команды стал доигровщик Егор Клюка, набравший 17 очков. На счету Дмитрия Мусэрского – 10 баллов.

В 5-м туре 2-го июня сборная России сыграет со сборной Сербии, в 6-м туре 3 июня – с хозяевами второго уикенда, сборной Болгарии.