Тренерский штаб «Зенита» (Санкт-Петербург) в победном матче с новосибирским «Локомотивом» переиграл своих коллег. Наверняка хозяева полагали, что большинство атак сине-бело-голубых будет завершать диагональный Георг Грозер – лучший снайпер чемпионата России-2018/19. Однако связующий Павел Панков равномерно распределил передачи между несколькими игроками. В результате – сразу четверо зенитовцев набрали двузначное количество очков.

Особенно классные показатели в нападении продемонстрировал доигровщик Лукаш Дивиш, реализовавший 11 из 14 атак (79 %).

Центральный блокирующий Александр Волков стал лучшим сразу по двум показателям – блокам (5) и эйсам (4). Причем самые важные из них пришлись на главный момент игры – концовку партии. Сначала благодаря серии подач Волкова «Зенит» при счете 19:21 набрал 3 очка подряд. А на сетболе именно его блок принес гостям победу в партии.