«Динамо-ЛО-2» (Ленинградская область) — «Нова-2» (Новокуйбышевск) — 3:1 (25:13, 21:25, 25:23, 25:21)

«Динамо-ЛО» одержало первую победу в этом туре. Как это часто случается на уровне матчей МЛ, первая партия во многом задала тон встрече: Ленобласть сумела разгромить соперника на старте, в дальнейшем игра в целом выровнялась, но сути дела это уже радикально не изменило. У «Новы», в свою очередь, был вполне реальный шанс как минимум затянуть встречу до тай-брейка, невзирая даже на обилие брака — 12 ошибок в третьей партии. То, что её забрал в итоге соперник, выглядит, пожалуй, логичным с точки зрения здравого смысла. У «Динамо» сразу два игрока закончили матч с показателем плюс 10 — Логинов и Дёмин, второй стал ещё и самым результативными блокирующим своей команды с тремя очками.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Факел-2» (Новый Уренгой) — 2:3 (20:25, 30:28, 25:22, 13:25,13:15)

3 ноября дело с мертвой точки сдвинулось и у хозяев тура, которые сумели взять две партии у «Факела». Дело, впрочем, всё равно в итоге закончилось победой фаворита. Обе команды были, разумеется, далеко не безупречны: «Факел» удачнее действовал в атаке с точки зрения чистого процента в атаке, но при этом допустил больше потерь в этом элементе (28 против 20 у «Зенита»). Лучший по количеству брейков игрок матча (Илья Иванов — 9) заработал в итоге скромный показатель плюс 4, потому что допустил много ошибок на подаче — 5. В матче с обилием нервотрёпки для обеих сторон чуть сильнее всё-таки оказался тот, кто объективно сильнее — «Факел».