Белогорье-2 – Зенит-2 – 1:3 (25:23, 17:25, 20:25, 14:25)

Во второй день группового этапа Кубка Молодежной лиги «Зенит-2» одержал победу в матче с «Белогорьем».

Результат первого сета (25:23 в пользу «Белогорья») не устроил наших парней и в последующих партиях они уверенно вели, показывая достаточно хорошую игру, и минимизируя количество собственных ошибок.

На подаче Тимофея Тихонова, который принес команде 13 очков (9 – атака, 4 – подача) в середине второй и третьей партии «Зенит-2» вырывался вперед и команду было уже не остановить. Ну а в завершающем сете преимущество петербуржцев и вовсе оказалось двузначным – плюс 11.

По итогам игры Андрей Котов снова принес наибольшее количество очков нашей команде – 14 (13 – атака, 1 – блок).

6 мая в 10:00 (мск) «Зенит-2» встретится с командой «ЮКИОР» и проведет свой заключительный матч в рамках группового этапа Кубка Молодежной лиги 2022.