Никита Эверт и Василий Иванов в субботу завершили свое выступление на первом этапе Кубка России в Архангельске. В 1/8 плей-офф они уступили дуэту Вячеслав Красильников/Антон Кислицын (Динамо, Анапа). Несмотря на поражение, парни порадовали тем, что, в отличие от дебютного матча на этом турнире, когда не получалось ничего, во встрече с более серьезным соперником нашли наконец свою игру и сумели оказать достойное сопротивление – 1:2 (14:21, 21:17, 12:15).

Для Егора Жаровина и Александра Мартыненко, которые заняли в группе первое место, плей-офф начался с четвертьфинала. Соперниками зенитовцев был крепкий дуэт из Обнинска, не раз становившийся призером этапов чемпионата и кубка России – Игорь Величко и Максим Сиволап.

В первом сете молодые зенитовцы боролись, но уступили более опытным оппонентам. Во втором Егор и Саша оказали такое отчаянное сопротивление, что кажется, поставили соперников в тупик. Видимо от неожиданности на тай-брейке Сиволап и Величко стали ошибаться. В итоге заслуженная победа наших парней – 2:1 (18:21, 26:24, 15:11).

За выход в финал Жаровин/Мартыненко боролись с белорусской парой Александр Дедков и Павел Петрушко (Минск). Белорусы не первый сезон играют в чемпионате и Кубке России, не раз доставляли неприятности маститым российским пляжникам, неоднократно становились призерами этапов. В первом сете Егор и Саша до середины сопротивлялись, не давая соперникам преимущества более чем в одно очко, но затем игра разладилась. Во второй партии завязалась более серьезная борьба, но концовка все-таки осталась за более опытными белорусами 0:2 (16:21, 19:21).

В матче за третье место, который начнется сегодня в 12 часов, соперниками зенитовцев будет еще один дуэт из Обнинска – Дмитрий Веретюк/Алексей Архипов.