В субботу соперники по 1/8 не доставили зенитовцам особых хлопот. Обе наши пары успешно преодолели этот рубеж и вышли в четвертьфинал.

Иванов/Эверт vs Синцов/Димитров (Кристалл-Черкизово, Воронеж) – 2:0 (21:15, 21:18)

Жаровин/Мартыненко vs Щелкунов/Юшин (Сборная Санкт-Петербурга) – 2:0 (21:14, 21:17)

Василия Иванова и Никиту Эверта в четвертьфинале ждал матч с одноклубниками Николаем Чухненковым и Владиславом Аксеновым. Друзьям-соперникам уже не один раз проходилось встречаться в официальных соревнованиях. Борьба всегда была бескомпромиссной, успех – переменным. На этот раз зенитовское дерби закончилось уверенной победой Василия и Никиты в двух партиях.

А Егор Жаровин и Александр Мартыненко, к сожалению, не смогли одолеть казанский дуэт Марков/Крамаренко (Динамо- Татарстан) – 0:2 (18:21, 17:21).

Полуфинал, в котором Василий Иванов и Никита Эверт встречались с дуэтом Руслан Быканов/Тарас Мыськив (Факел, Новый Уренгой) также не увенчался успехом зенитовцев – 0:2 (19:21, 16:21).

В воскресенье Василий и Никита будут бороться за бронзу с дуэтом Чупринов/Панченко, с которым уже встречались на этой же стадии на турнире в Санкт-Петербурге.