В матче 9-го тура первого этапа Кубка России “Зенит” (Санкт-Петербург) одержал победу над нижневартовской “Югрой-Самотлор” – 3:0. Этот выигрыш стал для сине-бело-голубых девятым подряд – новый клубный рекорд.

Кубок России. Первый этап. 2 круг (Новосибирск). 9-й тур.

ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) – ЮГРА-САМОТЛОР3:0 (25:11, 25:19, 27:25).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Червяков (5), Антипкин (3), Дивиш (2), Ащев (1), Грозер (7), Сивожелез (17); Кривитченко (л), Пирайнен (9), Макаренко (5), Сафонов (4).

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск): Коваликов (0), Поплетеев (11), Космин (4), Литвиненко (8), Милицкий (5), Чивель (3); Платонов (л), Цепков (3), Кириллов (0), Синица (0), Новгородов (0).

В первой партии петербуржцы демонстрировали фактически образцовый волейбол. Георг Грозер и Евгений Сивожелез постоянно обыгрывали групповой блок, в то время как блок “Зенита” регулярно зарабатывал очки. Кроме того, нижневартовцы часто не справлялись с укорочённой подачей в исполнении подопечных Александра Климкина.

Впрочем, в концовке третьей партии “Югра-Самотлор” доказала, что в Суперлиге сможет навязывать сопротивление фаворитам (на днях решением ВФВ этот клуб заменил в высшем дивизионе российского волейбола “Локомотив-Изумруд” из Екатеринбурга). “Зенит” вёл 22:19, но соперники смогли перевести счёт в режим “больше-меньше”. На большее их, правда, не хватило – петербуржцы взяли в итоге и партию, и матч.

Именно с “Югрой-Самотлор” сине-бело-голубые проведут первую домашнюю игру в сезоне – 20 октября в 19.00 в КСК “СИБУР АРЕНА”. Билеты можно приобрести на официальном сайте “Зенита”.

Результаты других матчей 9-го тура:

УНИВЕРСИТЕТ (Барнаул) – ТЮМЕНЬ (Тюменская область) – 3:0 (25:21, 25:20, 25:12)

ЛОКОМОТИВ (Новосибирск) – ГАЗПРОМ-ЮГРА (Сургут) – 3:1 (22:25, 25:16, 25:22, 25:22)