“Зенит” (Санкт-Петербург) благодаря победе над “Тюменью” (Тюменская область)   со счётом 3:0 продолжил свою рекордную выигрышную серию. Сине-бело-голубые оказались сильнее в 10 официальных матчах из 10 в сезоне-2018/19. В трёх последних поединках они не отдали соперникам ни единой партии.
Примечательно, что из всех участников Кубка России никто больше не сумел преодолеть первый этап без поражений,
Второй матч в составе “Зенита” отлично проявляет себя доигровщик Дмитрий Макаренко. Он стал лучшим и по результативности (вместе с центральным блокирующим Сергеем Червяковым они набрали по 11 очков), и в приеме (61 %).
Несмотря на то, что матч продолжался всего 3 партии, оба блокирующих “Зенита” – и Червяков, и Сафонов – успели по 4 раза закрыть атаки соперника.
Кубок России. Первый этап. Зона 2 (Новосибирск). 10-й тур. Зенит (Санкт-Петербург) – Тюмень (Тюменская область) – 3:0 (25:16, 25:17, 25:17).
З: Сивожелез (8), Сафонов (10), Пирайнен (9), Макаренко (11), Червяков (11), Антипкин (1), Кривитченко (л).
Т: Макаров (2), Тарасов (2), Венедиктов (6), Кравченко (2), Максимов (5), Бессмертных (9), Белов (л); Молдагумаров (л), Пермяков (5), Ямщиков (2).