В матче 10-го тура чемпионата России Суперлига Париматч петербургский «Зенит» проиграл «Динамо-ЛО» из Ленинградской области – 1:3.

Чемпионат России. Суперлига Париматч. 10 тур.

ДИНАМО-ЛО (Ленинградская область) – ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) – 3:1 (26:24, 25:20, 15:25, 25:23).

Формально этот матч был для «Зенита» гостевым, хоть и проходил в Академии волейбола Платонова. Впрочем, для динамовцев из Соснового Бора этот зал – тоже привычнее некуда. Так что на первый план выходили именно игровые козыри, которых у команды Туомаса Саммелвуо объективно больше. Вот только в настрое бело-голубые существенно оппонентов превзошли.

В трех предыдущих матчах зенитовцы побеждали со счетом 3:1, причем отдавали каждый раз именно третий сет. На этот раз сценарий получился зеркальным.

Петербуржцы продемонстрировали характер, когда в четвертом сете, уступая 9:15, смогли сравнять счет и даже выйти вперед на одно очко – здорово отработали на подаче Георг Грозер и Лукаш Дивиш. Однако в концовке динамовцы оторвались на 2 балла – 24:22. Один матчбол волейболисты «Зенита» отыграли, но на втором Грозер максимально рискнул на подаче – и угодил в аут.

В понедельник, 9-го декабря, «Зенит» вылетает в Болгарию, где 11 декабря сыграет с «Нефтохимиком» из Бургаса в рамках 1/16 финала Кубка ЕКВ.

15 декабря петербуржцам предстоит матч с красноярским «Енисеем» в чемпионате России, а 18-го – ответный поединок с болгаром. Обе этих игры пройдут в КСК «СИБУР АРЕНА».