С 4 по 7 июля в Казани состоялся второй этап чемпионата России по пляжному волейболу. Впервые в истории команда “Зенит” (Санкт-Петербург) стала призером этапа национального первенства.

Зенитовская пара Андрей Болгов/Владислав Ермилов дошла до финала, где в упорной борьбе уступила посеянным на турнире под первым номером Руслану Быканову и Александру Лихолетову – 0:2 (19:21, 19:21) – из волейбольного клуба (Подмосковье).

Другая пара петербургского «Зенита» Даниил Кувичка/Антон Кислицын в эти же сроки выступала на этапе Мирового тура в Цидуне (Китай), но не прошла квалификацию. Наши ребята проиграли на тай-брейке японской паре -13:15. Стоит напомнить, что Кувичка и Кислицын неделю назад завоевали бронзовые медали в Калининграде на этапе соревнований EEVZA (Восточно-Европейская Волейбольная Зональная Ассоциация). Тогда в матче за третье место зенитовцы оказались сильнее другой российской пары — Быканов/Лихолетов, посеянной на турнире под первым номером (21:17, 21:15).

Волейбольный клуб “Зенит” (Санкт-Петербург) поздравляет российскую пару Вячеслав Красильников/Олег Стояновский с историческим успехом – победой на чемпионате мира, проходившем в Гамбурге. Никогда ранее спортсмены из нашей страны не выигрывали мировое первенство по пляжному волейболу.