9 ноября в 18.00 в КСК “СИБУР АРЕНА” состоится один из центральных матчей 5-го тура чемпионата России – “Зенит” (Санкт-Петербург) сыграет с “Факелом” из Нового Уренгоя.

За два предыдущих сезона соперничество “Зенита” и “Факела” уже успело стать классикой российского волейбола. Оба раза пути команд пересекались в плей-офф. В сезоне-2017/18 зенитовцы дважды оказались сильнее со счетом 3:0 в рамках четвертьфинала, и в итоге завоевали серебряные медали чемпионата страны. Год спустя соперники встретились уже в рамках серии за бронзовые медали национального первенства – и в этот раз сильнее оказались представители Нового Уренгоя.

Также осенью 2018 года “Зенит” и “Факел” встречались в полуфинале Кубка России. Со счетом 3:1 победили петербуржцы.

Четвертый тур нынешнего розыгрыша Суперлиги и “Зенит”, и “Факел” пропускали. А в 3-м туре “Факел” в гостях обыграл одного из лидеров мирового волейбола – казанский “Зенит-Казань”.