В 19-м туре чемпионата России прервалась 11-матчевая победная серия петербургского “Зенита”. Подопечные Александра Климкина уступили на выезде одному из самых титулованных клубов XXI века – “Белогорью” из Белгорода.

Чемпионат России.  Суперлига. 19 тур.

БЕЛОГОРЬЕ (Белгород) – ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) – 3:1 (25:20, 19:25, 25:21, 25:19).

Все четыре сета проходили по схожему сценарию. С самого начала один из соперников обозначал свой перевес – после чего уверенно доводил партию до победы.

В результате “Зенит” и “Белогорье” сравнялись по количеству побед. Борьба за максимально высокий посев в плей-офф чемпионата России стала предельно острой и драматичной.

После игры в Белгороде зенитовцам предстоит отправиться во Францию, где 13 февраля в 22.00 проведут ключевой матч Лиги чемпионов против французского “Шомона”. В случае победы подопечные Александра Климкина досрочно гарантируют себе первое место в группе.

Следующий домашний матч “Зенита” пройдёт в КСК “СИБУР АРЕНА” 17 февраля в 18.00. Соперник – “Факел” из Нового Уренгоя. Билеты – на сайте vczenit-spb.ru.