Финальный день турнира в Новом Уренгое принес зенитовцам бронзу.

В матче за третье место соперником нашей команды был квартет, представляющий «Витязь», Анапа (Красильников/Семенов/Кислицин/Косенко).

Первый сет зенитовцы выиграли довольно уверенно, так же начали и второй. В середине партии, когда преимущество петербуржцев составляло четыре очка, «витязи» предприняли отчаянную попытку довести игру до третьего сета, и им это почти удалось: соперник не только сравнял счет, но и повел плюс два. И все же концовка матча осталась за «Зенитом» – 2:0 (15:13, 18:16).

Новый Уренгой оказался для зенитовцев своеобразным местом силы в этом сезоне. Здесь они выиграли первый этап чемпионата России и поставили бронзовую точку в финале Кубка.

Финальное дерби «Факел» против «Факела» явило собой очень интересное зрелище. И все-таки предсказуемо победил «Факел-1» (Быканов/Крамаренко/Мыськив/Худяков) – 2:1 (15:13, 26:24, 15:13).

Эта четверка успешно провела весь сезон снежного волейбола. Их соперники, несмотря на звездные имена в пляжном волейболе (Стояновский, Лешуков), в волейболе на снегу все-таки дебютанты. И тем не менее, гранды пляжного волейбола неплохо вписались в снежный волейбол, и, главное, подарили зрителям интригу и немало интересных игровых моментов.