В Санкт-Петербурге состоялся 1-й тур олимпийского квалификационного турнира. Сборная Ирана, уступая 0:2 кубинцам, все-таки победила на тай-брейке, а россияне не оставили шансов Мексике.

Международный турнир FIVB – Путевка в Токио 2020. 1-й тур.

Сборная РОССИИ – Сборная МЕКСИКИ – 3:0 (25:15, 25:11, 25:17).

Сборная России: Вольвич (5), Д.Волков (7), Фед.Воронков (4), Михайлов (7), Куркаев (4), В.Голубев (л), Мартынюк (л); Мусэрский (8), Семышев 4, Полетаев (3), И.Яковлев (1), Кобзарь (0).

Сборная Мексики: Варгас (9), Барахас (5), П.Ранхел (2), Теллес (1), Руис, Дж.Мартинес, Х.Ранхел (л), А.Мартинес (л); Дуарте (3), Чавес (2), Гарай, Пералес, Орельяна.

9 августа. Санкт-Петербург. «СИБУР АРЕНА». Зрители: 5510.

Первый игровой день в КСК “СИБУР АРЕНА” привлек большое внимание болельщиков. Соскучившиеся за несколько месяцев по волейболу зрители уже на матче сборных Ирана и Кубы устроили обеим командам горячую шумовую поддержку. В основном симпатии зала были на стороне кубинцев – и те довольно неожиданно взяли две стартовые партии. Впрочем, на большее представителей Острова Свободы не хватило – иранцы перехватили игровую инициативу и довольно легко взяли три следующих сета.

Вышедшую на разминку российскую команду зрители встретили овацией. А в дальнейшем по ходу матча отлично “помогали” команде, под управлением ведущего целыми трибунами исполняя и “эйсы”, и “блоки”. И, конечно, запуская живую волну.

Матч прогнозируемо не создал интриги. Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо дал поиграть почти всем подопечным – кроме Егора Клюки – но в любом составе наша команда выглядела наголову сильнее соперника.

Завтра, 10 августа, испытание более серьезное – в 19.00 состоится матч с кубинцами.