«Кузбасс-2» (Кемерово) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – 2:3 (25:27, 32:30, 25:13, 16:25, 9:15)

В Нижнем Новгороде начались финальные игры за 7-10 места в рамках Молодёжной лиги Чемпионата России. Итог этих матчей решит, какие команды войдут в восьмёрку лучших и попадут на Кубок России.

С первого сета сегодняшнего матча стало понятно, что обе команды жаждут победы и игра будет непростой. После преимущества «Зенита-2» в первой партии, соперники разозлились и начали забирать лидерство, доведя счёт до 32:30.

Вследствие тяжелого второго сета и победы в нем «Кузбасса-2», третью партию петербуржцы проигрывали с большим разрывом (2:9, 9:19) и в итоге отдали сопернику (13:25).

В четвёртом сете зенитовцы собрались и на подаче блокирующего Ильи Мирзоева начали отрываться на 4 очка (13:9). Итог партии – 25:16.

Тай-брейк стал решающим для обеих команд, по результатам которого «Зенит-2» достойно одержал победу в этой непростой игре.

Самым результативным игроком в этом матче стал доигровщик Тимофей Тихонов, набравший 27 очков (25 – атака, 1 – блок, 1 – подача).

12 февраля в 16:00 в Нижнем Новгороде состоится вторая игра «Зенита-2» (Санкт-Петербург) против команды из Красноярска – «Енисей-2» в рамках финального тура за 7-10 места.