На этапе чемпионата России по пляжному волейболу в Туле 10 июня прошли матчи группового этапа. В стартовой для себя игре дня Василий Иванов и Никита Эверт встретились с парой Алексей Архипов/Дмитрий Веретюк (Обнинск, Калужская область). Первый сет зенитовцы провели очень уверенно и, казалось, что победа в матче может стать неплохим подарком Никите Эверту, который в субботу отмечал день рождения. В этом сезоне в активе Василия и Никиты есть победа над парой Архипов/Веретюк на одном из этапов в Анапе. Но, к сожалению, повторить успех в Туле не удалось. Во втором сете почти до его завершения борьба была равной, концовку наши парни упустили. Тай-брейк проходил уже при явном преимуществе соперников – 1:2 (21:16, 18:21, 8:15).

Второй матч против дуэта Канунников/Костров (Приморец, Санк-Петербург) Василий и Никита уверенно выиграли – 2:0 (21:14, 21:12).

Николай Чухненков и Владислав Аксенов в первой игре в очередной раз уступили белорусской паре Дедков/Петрушко – 0:2 (18:21, 14:21), а во второй легко переиграли дуэт Кузьмин/Чичерин (Академия, Москва) – 2:0 (21:15, 21:14).

Таким образом все зенитовцы вышли в 1/8 плей-офф, где начнут свои матчи сегодня в 9.50 (МСК). Следить за ходом соревнований можно на beach.volley.ru