Игроки команды “Зенит” (Санкт-Петербург) по пляжному волейболу Даниил Кувичка и Антон Кислицын стали вторыми на этапе Мирового тура в Лихтенштейне.

– Выступлениями обеих зенитовских команд я доволен, – сказал главный тренер “Зенита” по пляжному волейболу Дмитрий Кувичка. – Болгов и Ермилов имели хорошие шансы пройти в полуфинал в матче с сильной австрийской парой. Вели в первом сете, но немного не хватило, чтобы дожать соперников. Команды из Австрии отличаются тем, что всегда цепляются за каждый розыгрыш – что, кстати, подтвердил чемпионат Европы в Москве, где Красильников и Стояновский уступили как раз представителям этой страны.

Кислицын и Кувичка по ходу турнира обыграли очень хорошие пары из Новой Зеландии и Польши. Кстати, один из поляков принимал участие в двух Олимпиадах. Но наши ребята полностью превзошли соперников во всех компонентах – и на подаче, и на блоке, и в защите, и по тактике.

Полуфинал тоже был непростым. Голландец Боутер очень высоко котируется в рейтингах. Кувичка и Кислицын проиграли голландской паре 0:2 в группе – но в матче за выход в финал взяли реванш с таким же счетом. Судьба обоих сетов решалась в напряженных концовках, наши парни проявили характер и дожали оппонентов.

Финал ребята должны были выигрывать. В первом сете их игровой перевес был просто подавляющим. Но, начиная со второй партии, соперники усилили подачу и Антон допустил несколько ошибок на приеме. На тай-брейке игра шла вровень, в концовке немножко не повезло.

В любом случае, результатами и игрой обеих зенитовских пар я доволен.

ЭТАП МИРОВОГО ТУРА В ЛИХТЕНШТЕЙНЕ

1/8 ФИНАЛА – «LAST 12» (10 августа)

Всеволод Бобриков / Владислав Михалёв (РОССИЯ) – Сольхауг/Томтер (Норвегия)  +:–

Антон Кислицын / Даниил Кувичка (РОССИЯ) – Никлин/Хартлз (Новая Зеландия) – 19:21, 21:14, 15:9

Андрей Болгов / Владислав Ермилов (РОССИЯ) – Куфа/Мелмука (Чехия) – 21:17, 21:11