В 1-м туре второго полуфинального раунда Кубка России санкт-петербургский «Зенит» оказался сильнее московских динамовцев – 3:1.

Кубок России. Полуфинальный раунд. Группа Б (Кемерово).

1-й тур.

Динамо (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) – 1:3 (12:25, 25:12, 13:25, 19:25)

“Зенит” (Санкт-Петербург): Лубурич (15 очков), Камехо (14), Сивожелез (10), Волков (9), Ащев (8), Панков (5), Шипотько (0), Воронков (0), Шульгин (0), Зеленков (л).

“Динамо” (Москва): Коу (14 очков), Круглов (13), Бережко (8), Мельников (6), Остапенко (3), Яковлев (3), Калинин (2), Маркин (1), Антипкин (1), Стрильчук (0), Ермаков (л), Брагин (л).

Подопечные Александра Климкина после двух поражений подряд в чемпионате России прибыли позавчера в Кемерово в максимально боевом настроении. Соперник в стартовом туре полуфинала Кубка их поджидал весьма серьезный – серебряный призер российского первенства прошлого сезона московское «Динамо». Несмотря на ряд серьезных изменений в составе, столичный клуб по-прежнему представляет собой грозную силу.

Однако в первом сете подопечные Юрия Маричева были буквально сметены с тарафлекса. У «Зенита» получалось все или почти все.

Тем удивительнее метаморфоза, произошедшая с обеими командами во второй партии. Ситуация на площадке поменялась зеркальным образом. Сет в итоге также закончился с крайне нетипичным для матча классных команд счетом 25:12 – но на этом раз уже в пользу динамовцев. Болельщики на официальных страничках «Зенита» в социальных сетях даже принялись шутить: «судя по счетам партий – одна сторона площадки короче другой на метр».

После возобновления игры эта мысль, казалось, нашла наглядное подтверждение – снова полное и безоговорочное преимущество петербургской команды, игравшей на «правильной» стороне. К счастью, в четвертом сете игроки «Зенита» перестали обращать внимания на эту примету и уверенно довели матч до победы. В итоге – 3:1. Примечательно, что с точно таким же счетом в пользу питерцев завершился и матч между этими же соперниками в рамках чемпионата России.

Завтра в 12.00 по московскому времени сине-бело-голубые встретятся с новокуйбышевской «Новой».

Другая игра 1 тура группы Б:

Кузбасс (Кемерово) – Нова (Новокуйбышевск) – 3:2 (24:26, 25:22, 20:25, 25:12, 15:13).