В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов петербургский «Зенит» проиграл на выезде польскому клубу «Скра» – 1:3.

Лига чемпионов. ¼ финала. Первый матч.

СКРА (Бельхатув, Польша) – ЗЕНИТ (Санкт-Петербург, Россия) – 3:1 (25:18, 13:25, 25:22, 25:18)

Свой первый матч в истории в плей-офф еврокубков «Зенит» вынужден был проводить без лидера – кубинского доигровщика Ореола Камехо. И эта брешь в составе оказалась невосполнимой. Вышедший в стартовой шестерке Лукаш Дивиш за первый сет не реализовал ни одной атаки из семи попыток. Заменивший его Дмитрий Макаренко сыграл полезно – но, конечно, будь на площадке Ореол, сюжет матча мог сложиться совершенно иначе.

В отсутствии Камехо стабильно набирал очки в составе гостей только диагональный Георг Грозер. Когда во втором сете полетела подача не только у немца, но и у остальных зенитовцев – сине-бело-голубые легко взяли партию. Но стоило подопечным Александра Климкина ослабить давление на подаче – как тут же начинало сказываться преимущество поляков в игре в защите и в контратаках.

Ответный матч состоится 20 марта в 19.30 в КСК «СИБУР АРЕНА» (билеты – на vczenit-spb.ru). Для попадания в полуфинал «Зениту» необходимо сначала побеждать со счетом 3:0 или 3:1, а затем выигрывать «золотой сет» – дополнительную партию, которая проводится до 15 очков.