Говорят, что дома и стены помогают. К сожалению, в случае с Василием Ивановым, которой родом из Краснодара, эта поговорка не сработала на стадии плей-офф этапа чемпионата России по пляжному волейболу, который проходит в его родном городе.

Игру в 1/8 против дуэта Чупринов/Панченко (Дон, Ростов-на-Дону) Василий Иванов и Никита Эверт провели очень неоднозначно. Безоговорочно уступив первый сет – 12:21, во втором, казалось, зенитовцы нашли свою игру. Однако, имея преимущество в шесть очков, они позволили соперникам сравнять счет – 20:20, и с огромным трудом все-таки завершили сет в свою пользу – 27:25. В третьей партии петербуржцы вновь повели в счете, но в середине ухитрились проиграть 8 очков подряд. Итог – 12:15

На этом турнир завершен для всех дуэтов, представляющих “Зенит” в пляжном волейболе.