В 8-м туре Лиги Наций сборная России оказалась сильнее канадцев – 3:1.

Сборная РОССИИ – Сборная КАНАДЫ – 3:1 (25:23, 22:25, 25:20, 25:23).

Сборная России: Земченок (12), Филиппов (8), Клюка (9), Подлесных (8), Ковалев (2), Куркаев (5); Голубев (л), Кобзарь (2), Полетаев (9), Волков (4), Воронков (3).

Сборная Канады: Вернон-Эванс (16), Шварц (11), Хоаг (10), Мар (10), Джима (4), Уолш (2); Маршалл (л), Дерокко (4), Шраймер (2), Ван Беркель, Склэйтер, Копперс.

15 июня. Урмия (Иран).

Седьмая подряд победа подопечных Туомаса Саммелвуо оказалась непростой. В первом сете при счете 24:23 в пользу россиян канадцы ошиблись при атаке первым темпом. Но во второй партии представители страны Кленового Листа в какой-то момент вообще перестали ошибаться, в отличие от россиян – и при счете 15:10 не в свою пользу умудрились взять 7 очков подряд! Оправиться от этого нокдауна наша команда уже не смогла.

Впрочем, в следующей партии игровое преимущество россиян особенных сомнений не вызывало. В четвёртом сете в концовке пришлось поволноваться, но и он остался за нашей сборной.

Завтра, 16 июня в 17.00, россияне встретятся с организаторами этапа – иранцами.