20 марта в 19.30 в КСК «СИБУР АРЕНА» состоится ответный матч четвертьфинальной серии плей-офф Лиги чемпионов. «Зенит» (Санкт-Петербург) принимает польский клуб «Скра».

В рамках группового турнира Лиги чемпионов «Зенит» одержал 6 побед в 6 матчах. Это – лучший результат в истории для новичков соревнований.

В первом четвертьфинальном матче «Зенит» уступил «Скре» на выезде со счетом 1:3. Таким образом, для того, чтобы попасть в полуфинал, подопечным Александра Климкина необходимо сначала выигрывать со счетом 3:0 или 3:1, а затем еще и брать «золотой сет». С учетом того, что в сезоне-2018/19 во всех турнирах, включая Мемориал Платонова, сине-бело-голубые выиграли 11 тай-брейков из 12, их шансы на выход в следующий раунд выглядят неплохими.

Особенно – с учетом того, что вернется в строй лидер «Зенита», доигровщик Ореол Камехо, пропускавший матч в Польше из-за болезни.

Накануне матча петербуржцы проведут тренировку с 18.00 до 19.30. В день игры – с 11.00 до 12.00.

Игроки «Скры» прилетели в Санкт-Петербург 18 марта в 18.20. Вот что сказал о предстоящем противостоянии эстонский диагональный польского клуба Рене Теппан:

– Мы одержали важную победу в первом матче. Однако это было на своей площадке, сейчас нам будет гораздо труднее. Играть в гостях с командой калибра «Зенита» – тяжелое испытание и серьезный вызов. Наверняка зенитовцы будут подавать острее и лучше по сравнению с матчем в Польше. Нам надо удержать прием и с первого до последнего розыгрыша оставаться единой командой. В любом случае, всех любителей волейбола ожидает очень интересная игра.

Волейбольный клуб «Зенит» и танцевальная группа поддержки подготовили для болельщиков всевозможные сюрпризы. Билеты на матч можно приобрести на сайте vczenit-spb.ru.