Субботний день этапа Кубка России по пляжному волейболу в Архангельске начался с доигрывания матчей в группах.

Иванов/Эверт достаточно уверенно одолели московский дуэт Макаренко/Пихтулов, показав, что в паре начали налаживаться игровые связи.

Жаровин/Мартыненко в упорном трехсетовом поединке взяли верх над ростовской парой Чупринов/Панченко.

Чухненков/Аксенов уступили дуэту из Обнинска Архипов/Веретюк. В первом сете игра шла «очко в очко» и несмотря на упущенную концовку первой партии, была надежда, что зенитовцы смогут довести игру до третьего сета. Однако во втором сете что-то пошло не так и Николай с Владом сдались почти без боя.

Тем не менее, все три пары вышли в плей-офф и продолжили борьбу с 1/8 финала.

Чухненков/Аксенов достаточно уверенно разобрались со своими московскими соперниками Комиссаренко/Рухмановым. На этой стадии плей-офф вновь сошлись две зенитовские пары: Иванов/Эверт vs Жаровин/Мартыненко. Молодежь дала настоящий бой своим старшим одноклубникам и сумела победить.

Таким образом, Иванов/Эверт закончили свое участие на этапе в Архангельске на 9-12 местах.

Соперниками Николая Чухнекова и Владислава Аксенова в четвертьфинале стали волейболисты из Обнинска – Величко/Сиволап – победители первого этапа Кубка России, который проходил в Анапе неделю назад и был пропущен зенитовцами. Напряженный трехсетовый поединок зенитовцы проиграли, но впечатление от игры оставили очень неплохое.

Жаровину/Мартыненко противостоял опытнейший белорусский дуэт Дедков/Петрушко – чемпионы Республики Беларусь, неоднократные призеры этапов прошлогоднего чемпионата России. Егор и Александр продемонстрировали хорошую игру, но недостаточно стабильную. Победил опыт белорусской пары.

Напомним, что это первые официальные соревнования зенитовцев в этом сезоне. А это значит, что всё еще впереди.