В завершающий день этапа чемпионата России по пляжному волейболу в Москве соперниками Василия Иванова и Никиты Эверта по полуфиналу были фавориты Олег Стояновский и Илья Лешуков. На победу зенитовцы вряд ли рассчитывали, но и сдаваться без боя не собирались. Несколько игровых моментов вызвали бурное одобрение болельщиков. Никита Эверт самоотверженно сражался в защите, а Василию Иванову удалось несколько раз поставить блок самому Стояновскому. Но, к сожалению, соперник пока объективно сильнее. Итог матча – 0:2 (14:21, 17:21)

Игра за третье место с Александром Крамаренко и Виктором Марковым без преувеличения стала настоящим украшением турнира. Удача в конечном счете оказалась на стороне наших оппонентов, но по тому, как складывался первый сет, казалось, что победа будет за зенитовцами – 21:17.

Во второй партии завязалась равная борьба, перевес в одно-два очка поочерёдно переходил от одной стороны к другой. В концовке Крамаренко/Марков оказались сильнее и завершили этот игровой отрезок с зеркальным счетом – 21:17.

Тай-брейк складывался драматично и очень зрелищно. Болельщики, заполнившие большую трибуну Водного стадиона до отказа, были вознаграждены целой чередой ярких длительных розыгрышей. В конце Василий и Никита отыграли три матчбола, но сет всё же остался за парой из Казани – 1:2 (21:17, 17:21, 14:16).

Тем не менее, Василия, Никиту и их тренера Святослава Табашникова хочется поздравить. По мнению специалистов, наши парни на этом этапе в последних матчах впервые продемонстрировали по-настоящему зрелую игру.

И, кажется, почувствовали доверие друг к другу.