В матче 21-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» в КСК «СИБУР АРЕНА» сыграет с «Новой» из Новокуйбышевска. Начало матча – в 20.15.

В 20-м туре чемпионата России «Нова» одержала красивую победу над «Ярославичем» в гостях – 3:2. Доигровщик клуба из Новокуйбышевска Федор Воронков набрал 28 очков – это лучший результат 20-го тура. При этом лидер «Новы» и в приеме отработал блестяще – 64 % позитивного приема при всего одной ошибке.

Примечательно, что и в 19-м туре подопечные Александра Горбаткова также победили на выезде («Динамо-ЛО» из Ленинградской области), и тоже – на тай-брейке.

«Нова» вообще в чемпионате России-2018/19 очень часто откладывает вопрос о победителе матча до пятой партии. Из 20 игр национального первенства команда из Новокуйбышевска 8 завершала на тай-брейке. Правда, сильнее оказалась при этом только трижды.

«Зенит» же в концовках пятисетовых матчей демонстрирует убийственное хладнокровие. Из 11 сыгранных в этом сезоне во всех турнирах тай-брейков петербуржцы выиграли 10! А могли и все 11 – но на матчболе гостевого поединка с «Факелом» одному из лидеров сборной России Егору Клюке удался фантастический удар из почти безнадежной позиции.

«Нова» занимает десятую строчку в турнирной таблице Суперлиги – 7 побед и 13 поражений. «Зенит», обыграв в 20-м туре новоуренгойский «Факел» (команду, недавно взявшую на клубном чемпионате мира бронзовые медали), поднялся на третье место.

19 февраля «Зенит» проведет тренировку в КСК «СИБУР АРЕНА» С 17.00 до 18.30. В день матча – запланировано занятие с 12.00 до 13.30.

Билеты на встречу с «Новой», а также на игру 22-го тура с «Локомотивом» (24 февраля) и на важнейший поединок Лиги чемпионов 27 февраля против немецкого «Фридрихсхафена» (в случае победы петербуржцы гарантируют себе преимущество своей площадки в четвертьфинале главного еврокубка) – на сайте vczenit-sp.ru.